Вопрос:

Если организация, предоставляющая услуги по транспортированию отходов, перевозит их на полигон не указанный в ПНООЛР?

Ответ

В соответствии с федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «Об отходах производства и потребления» Нормирование в области обращения с отходами осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года N 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» и настоящим Федеральным законом.

Лимиты на размещение отходов устанавливаются в соответствии с нормативами предельно допустимых воздействий на окружающую среду. При нарушении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение хозяйственная и (или) иная деятельность индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, в процессе которой образуются отходы, может быть ограничена, приостановлена или прекращена в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

- Реклама -

В случае размещения отходов в месте, не предусмотренном в ПНООЛР, установлена административная ответственность ст. 8.2 КоАП РФ.

Управление Росприроднадзора по ЦФО

Ответы на вопросы, предоставленные Росприроднадзором по ЦФО от 20.03.2019

comments powered by HyperComments