При подготовке и проведении публичных обсуждений результатов правоприменительной практики за 1 квартал 2019 г. (мероприятие состоялось 15 мая) в адрес Росприроднадзора по Республике Мордовия поступил следующий вопрос:

На сколько лет действует удостоверение на право обращения с отходами I–IVклассов опасности?

Ответ ведомства

Подготовка лиц, допущенных к деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I–IV классов опасности осуществляется в соответствии с Приказом МПР России от 18.12.2002 г. № 868 «Об организации профессиональной подготовки на право работы с опасными отходами». Указанный Приказ не регламентирует срок действия свидетельств.

- Реклама -

На сегодняшний день кроме требования ст.15 Федерального закона от 24.06.1998 г. № 89-ФЗ и Приказа МПР России от 18.12.2002 г. № 868, других документов, регламентирующих профессиональную подготовку лиц, допущенных к обращению с отходами I–IV классов опасности, нет.

comments powered by HyperComments