В рамках публичных обсуждений результатов правоприменительной практики, которые состоялись 6 июня 2019 г., природопользователь задал сотрудникам Росприроднадзора по Томской области такой вопрос:

Имеет ли право Общество заключить договор на сбор, транспортирование и размещение ТКО с организацией, не являющейся региональным оператором, так как в территориальную схему обращения с отходами не были включены месторождения?

Ответ ведомства

Вопросы и ответы Управления Росприроднадзора по Томской области от 6 июня 2019 г.

- Реклама -

Данный вопрос не входит в компетенцию Управления.

Вместе с тем, сообщаю, что согласно ст.24.7 7-ФЗ собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является публичным для регионального оператора.

В случае невозможности заключить данный договор, Вам следует обратиться в Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области для урегулирования данного вопроса.

comments powered by HyperComments