В рамках публичных обсуждений результатов правоприменительной практики, которые состоялись 6 июня 2019 г., представитель кабельного завода «Алюр» задал сотрудникам Росприроднадзора по Псковской области такой вопрос:

Нужно ли менять лимиты, если в 2019 году появился Региональный оператор, которому мы передаем отходы?

Ответ ведомства

В соответствии с п.3. ст.2 Федерального закона от 25.12.2018 № 496-ФЗ «О внесении изменений в статью 14 Федерального закона «Об экологической экспертизе» и Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон „Об охране окружающей среды“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации», разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, лимиты на выбросы загрязняющих веществ, разрешения на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду, лимиты на сбросы загрязняющих веществ, нормативы образования отходов и лимиты на их размещение (далее — разрешения и документы), полученные юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и относящихся в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» к объектам I и II категорий, до 1 января 2019 года, действуют до дня истечения срока действия таких разрешений и документов либо до дня получения комплексного экологического разрешения или представления декларации о воздействии на окружающую среду в течение срока действия таких разрешений и документов.

- Реклама -

При смене объекта размещения отходов, на который планируется передавать отходы, необходимо переоформить документ об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

comments powered by HyperComments